Николай Травкин: «С Днем милиции вас, господа полицейские!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

Николай Травкин, мнение:

«Рожденная революцией» - она отметила свой 101-й день рождения. Времена были трудные, нравы суровые, старые законы опрокинуты, а новых еще не написали. Поэтому действовать приходилось быстро и исходя из понимания революционной целесообразности. Кто как понимал, так и действовал», - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

«С тех пор так и прижилось в «рожденной революцией» - действовать по понятиям. Собственно, и те, которые саму революцию породили и затем в Кремле поселились, тоже руководствовались целесообразностью и тоже по понятиям Россией правили.

Так продолжалось почти 75 лет. Потом смута наступила. Пришли в Кремль другие, стали говорить о каком-то правовом государстве, о верховенстве закона и что все будут пред ним - Законом - равны. В общем, черт-те что творилось, лихие были годы. Их так - «лихие 90-е» - и прозвали уже те, которые с «нулевых» в Кремль заехали.

И снова началась привычная жизнь. Кремлевские устанавливают понятия, а «рожденная революцией» следит, чтобы все по этим понятиям жили и не нарушали. Вот только название зачем то поменяли.

С Днем милиции вас, господа полицейские! С Днём милиции вас, россияне!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «С Днем милиции вас, господа полицейские!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.