Николай Травкин: «Так жить нельзя!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Николай Травкин, мнение:

"Замелькала тема 30-летия Первого съезда нардепов СССР. Это было событие, знаменовавшее окончание целой эпохи. Эпохи в 72 года - от "мы наш, мы новый мир построим" и до "так жить нельзя!" - пишет экс-политик на своей странице в Facebook.

"Так нельзя - понимали все, а как можно и нужно - не знал никто. Искали пути, блуждали, теряли и находили, вглядывались вперед и верили. Верили, что вот еще чуть-чуть. Через 10 лет под ногами начала ощущаться твердь. И тут пришел Он и сказал: "Ша! Я знаю как надо!"

И ему поверили. И он повел. Но знал он только то, как было. И он стал восстанавливать вертикаль власти, ее несменяемость и непогрешимость, уверяя, что это новый особый путь.

На двадцатом году власти Он без видимых к тому оснований пообещал прорыв, но прежнего энтузиазма народ уже не проявил...

Из воспоминаний о 30-летии того исторического съезда следует извлечь лишь один урок. Что любой особый путь с несменяемой направляющей и руководящей властью упирается в конечную остановку с табличкой "Так жить нельзя!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: "Так жить нельзя!"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.