Николай Хабибулин «похоронил» Детройт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2007 года

Николай Хабибулин в 2009 году

В матче регулярного чемпионата НХЛ российский вратарь «Чикаго» Николай Хабибулин с удовольствием сделал 39 сэйвов, что помогло его клубу победить грозный «Детройт» со счетом 5:3.

Визави россиянина Доминик Гашек справился только с 12-ю бросками по своим воротам из 16-ти. « Не знаю, что и сказать, - сокрушался после матча опытнейший чех. - Конечно, когда отражаешь так мало бросков, нельзя сказать, что ты сыграл хорошо. Мне необходимо делать больше сэйвов».Гости не стали затягивать ни с первым нарушением правил, ни с первым голом. На второй минуте игры Дастин Бифульен отправился куковать на скамейку штрафников, а Рене Бурк сумел в меньшинстве удрать из своей зоны к Гашеку и переиграть его. « Детройт « особо не ковырялся в кармане в поисках ответа - Брайан Рафальски, который позволил Бурку обвести себя в эпизоде с первым голом, грамотно сыграл на добивании.

Во втором периоде первыми снова отличились гости - и снова Рене Бурк, и снова в меньшинстве. Но «Детройт», похоже, абсолютно не был настроен проигрывать « Чикаго « в четвёртый раз за сезон и бросился в атаку. До второго перерыва Томас Холмстрем и Хенрик Зеттерберг забили по голу и отдали друг другу по передаче - « красные крылья « выбились в лидеры.Главным героем третьего периода, перед которым « Чикаго « ступал со счетом 2:3, стал нападающий «Блэк Хоукс» Патрик Шарп. В заключительной трети матча форвард трижды заставил капитулировать Гашека. На пятой минуте он, заручившись поддержкой автора первых двух шайб гостей Рене Бурка, счет сравнял. За семь минут до финальной сирены Шарп вывел чикагцев вперед - причем этот гол стал для « черных ястребов третьим», забитым в меньшинстве. И за 30 секунд игрок поставил точку, поразив пустые ворота, сообщает Eurosport.

Несмотря на такую результативность нападающего, первой звездой матча был признан Николай Хабибулин, и данное решение ни у кого изумление не вызвало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Хабибулин «похоронил» Детройт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.