Николай Хабибуллин стал американским «ястребом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2005 года

Николай Хабибулин в 2009 году

Российский голкипер Николай Хабибулин продолжит свою карьеру в клубе Национальной Хоккейной Лиги «Чикаго Блэкхокс». Соглашение, по которому вратарь заработает 27 миллионов долларов, рассчитано на четыре сезона.

Руководство «Ястребов» с удовольствием предложило победителю Кубка Стэнли сезона-2003/2004 в составе команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» 27 миллионов долларов за четыре года и Николай согласился.

В прошлом сезоне Хабибулин выступал за казанский Ак Барс, в составе которого выходил на лед в 24-х матчах.

«Перед открытием рынка свободных агентов перед нашим клубом стояла задача постараться заключить контракты с Николаем Хабибулиным и Адрианом Окойном», - заявил генеральный менеджер «Чикаого» Дэйл Тэллон.

Защитник Окойн, выступавший ранее за «Нью-Йорк Айлендерс», подписал с «ястребами» также четырёхлетнее соглашение на сумму в 16 миллионов долларов, - сообщает rian.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Хабибуллин стал американским «ястребом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.