Николас Бернс: Косово – уникальный случай в своем международном определении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

Косово – уникальный случай в своем международном определении, и ни в каком другом месте, в том числе в Нагорном Карабахе, этот случай не может создать прецедент. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Николас Бернс.

По его мнению, уникальность Косовской модели в том, что ООН взяла контроль над Косово после войны с Сербией в 1999 году, и с тех пор в крае администрировала эта структура. «Представитель ООН рекомендовал контролируемую независимость для Косово. И сейчас большая часть стран Европы, как и США, признает независимость Косово. В этом и заключается уникальный характер Косово, и подобных аналогов нет больше нигде в мире», - отметил Бернс, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николас Бернс: Косово – уникальный случай в своем международном определении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.