Николас Кейдж купил в Великобритании готический замок, проигранный в карты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

Знаменитый голливудский актер Николас Кейдж приобрел мрачный готический замок на западе Англии за 9,4 млн долларов. Поместье Мидфорд Касл расположено недалеко от города Бат. Замок построен в XVIII веке и отличается особой "готической" атмосферой. Согласно преданию, Мидфорд Кэсл был однажды проигран одним из своих владельцев в карты, пишет газета The Independent (Архивная копия от 23 декабря 2007 на Wayback Machine).

Замок окружен 24 гектарами леса, скрывающими его от любопытных глаз. Это особенно важно для Кеджа, ненавидящего папарацци. С высоты птичьего полета замок напоминает трилистник. Замок включает в себя оранжерею, бывший монастырь, два дома, развалины часовни и 4,5 га леса. Внутри здания покрыты штукатуркой XVIII века.

Теперь один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, чьи гонорары за картину составляют до 20 млн долларов, является обладателем 15-ти домов в разных частях мира. Он также является владельцем одного из островов Виргинского архипелага.

Как ожидается, Кейдж поселится в замке в сентябре, пополнив список голливудских звезд, купивших поместья в Великобритании. Среди них - Дастин Хоффман, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Мадонна, Джиллиан Андерсон и Гвинет Пэлтроу.

Дастин Хоффман приобрел за 6 млн долларов дом в Южном Кенсингтоне. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс купили в 2002 году за 5 млн долларов особняк в Южном Уэлсе. Мадонна за 14 млн долларов стала владелицей дома в Лондоне, где и поселилась. Джиллиан Андерсон в 1998 году за 3 млн долларов купила квартиру на Портобелло Роуд, а Гвинет Пэлтроу с мужем Крисом Мартином купили в 2004 году за 6,5 млн долларов дом в Белсайз Парк.

Сообщается также, что близкий друг Кейджа, другой известный актер Джонни Депп также подыскивает себе замок на западе Англии. В прошлом году он и его жена, французская певица Ванесса Паради, пытались купить старинный особняк недалеко от Тимсбэри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николас Кейдж купил в Великобритании готический замок, проигранный в карты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.