Николаю Губенко – 75!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

«И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…» – именно эти строчки из стихотворения А. С. Пушкина цитировал в одном из своих интервью Николай Николаевич Губенко, российский режиссёр, актёр театра и кино, народный артист РСФСР и общественный деятель, отмечающий 17 августа свой юбилейный день рождения.

Николай Губенко ставил себе цель сделать всё возможное, чтобы улучшить отношения между людьми и помочь человеку жить в гармонии с самим собой и с окружающими.

А началось всё… с роли в картине «Застава Ильича» («Мне двадцать лет»), которая открыла ему путь в актерское искусство и кинематограф. Картина, поднимающая проблемы молодёжи и нерушимости нравственных ценностей, смысла жизни, долга и чести, стала толчком в продвижении патриотических чувств Губенко в массы.

Одним из ключевых фильмов в карьере Губенко стала картина «Подранки». Наполовину автобиографичная, она показывает нам обратную сторону «медали».

Полюбившийся зрителям актёр не останавливается на достигнутом и отправляется в Театр на Таганке, где становится главным режиссёром и художественным руководителем театра.

Следующей ступенью в творческой карьере Губенко стал созданный им театр «Содружество актеров Таганки», в котором он также стал художественным руководителем и уже через спектакли пытался передать свое мировоззрение зрителям и ценителям искусства. Однако, творчество прерывается новой главой в жизни актёра и режиссёра под названием «политика».

Николай Николаевич боролся и борется за справедливость в стране и равенство возможностей для каждого человека, живущего на территории России. Он искренне хочет, чтобы каждый человек познал истинное счастье.

«Надо уметь слушать и помогать тем, кто нуждается в твоей помощи. Надо жить так, чтобы можно было сказать словами моего любимого поэта-фронтовика Семёна Гудзенко: «Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты».

Портал «Ревизор.ру» поздравляет Николая Николаевича с 75-летием! Здоровья Вам, терпения, сил и неиссякаемой энергии!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николаю Губенко – 75!», автор: Ани Багян, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.