Николич уверен, что «Локомотив» будет биться за чемпионство в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

41-летний главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич заявил, что команда будет бороться в этом сезоне за победу в российском первенстве.

«Будем биться за это. У нас есть хорошая атмосфера, дисциплина, готовы каждый раз биться на поле. Где будем в конце, не хочу и не могу сейчас сказать. Но для меня всегда цель - это первое место. Какую задачу ставило руководство, когда подписывали контракт? Быть среди лидеров. Но мне этого мало, я хочу быть первым. Мы попробуем это сделать,» - рассказал Николич в эфире программы «Все на Матч!».

Сербский специалист также рассказал о трансферной политике красно-зеленых, у которых, по его словам, было не так много средств на усиление состава.

«Все по-другому сейчас. С этим коронавирусом трансферное окно очень странное - закрыто два дня назад. Сейчас мы в «Локомотиве» перестроили команду. Ушел Хеведес, ушел Жоау Мариу, ушел Фарфан. В «Аталанту» перешел Леша Миранчук. Получил, к сожалению, травму Баринов. Мне очень жаль, что он не с нами. Он - половина команды. Может, и больше - по менталитету и качеству. У нас теперь новая команда.

У нас не так много денег, чтобы покупать дорогих игроков. Мы ждали, смотрели ситуацию на рынке. Самый главный вопрос для меня был — центральный нападающий. Мы вернули Смолова, купили молодого Лисаковича, у нас есть Эдер. Нам нужен был забивной форвард. Опытный, помогающий партнерам, игрок с характером. Мое первое желание — Марио Манджукич. Я не знаю, почему не получилось. Только слухи. А они меня не интересуют. Появилась возможность взять Зе Луиша. И очень быстро оформили трансфер», - отметил наставник «железножорожников».

По итогам десяти туров «Локо» набрал 18 очков и находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николич уверен, что «Локомотив» будет биться за чемпионство в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.