Николишин: главная проблема молодежного хоккея России – коррупция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2019 года

Бывший тренер «Трактора», «Амура» и московского «Динамр» Андрей Николишин считает, что главной проблемой молодежного хоккея в России является коррупция.

«Проблема номер один заключается в том, что молодежный хоккей сильно коррумпирован. Не секрет, что во многие клубы можно попасть за деньги. Второй момент. За десять лет так и не определены основные принципы функционирования молодежной лиги.

Вот вам пример. Скоро молодежный чемпионат мира. Составы сборных Канады и США на девяносто девять процентов будут сформированы из игроков местных молодежных лиг. А у нас главный тренер молодежки открыто заявляет, что хоккеисты из МХЛ не поедут на чемпионат мира, так как не соответствуют уровню турнира.

Есть еще один момент, достойный подражания. В молодежных лигах Северной Америки хоккеисты имеют право играть с шестнадцати лет до двадцати одного года. В запасе у каждого игрока есть пять лет, для того чтобы постараться сделать шаг наверх и попасть во взрослый хоккей. Если же у молодого хоккеиста не получается подписать профессиональный контракт, лига оплачивает ему обучение в любом ВУЗе мира.

Ну и в-третьих, я смотрю достаточно много игр молодежной лиги. Признаюсь, что пока я еще не видел интересных команд. Да, есть талантливые мальчишки, которые тянут эти команды на себе. Но эти ребята, которых и так не много, все равно не развиваются.

Да, их иногда поднимают в первую команду, но там они в основном протирают скамейку или играют в четвертом звене по несколько минут за матч. В таких условиях, о каком развитии может идти речь?» – отметил Николишин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николишин: главная проблема молодежного хоккея России – коррупция», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.