Николоз Гилаури исключает продажу магистрального газопровода, проходящего из России в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, выступая 2 июля в парламенте страны, опроверг утверждения депутатов от оппозиции о планируемой продаже магистрального газопровода, проходящего через территорию Грузии, сообщает «Новости-Грузия».

Парламентский юридический комитет подготовил проект документа, который предусматривает новый перечень объектов, не подлежащих приватизации, в который не вошел магистральный газопровод. На основании этого оппозиционные депутаты считают, что правительство планирует продажу данной магистрали.

Гилаури опроверг мнения депутатов и заявил, что не намечается продажа всей магистрали. «Возможно, что через неопределенный промежуток времени 10-15% акций газопровода будут вынесены на лондонскую биржу», - отметил Гилаури.

Со своей стороны автор проекта, председатель юридического комитета парламента Павле Кублашвили заявил, что «не видит причин быть газопроводу в этом перечне». Депутат считает, что «частная компания будет лучше управлять магистралью, которая идет из России в Армению, и проходит через территорию Грузии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николоз Гилаури исключает продажу магистрального газопровода, проходящего из России в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.