Николя Мор вернется на пост президента «АвтоВАЗа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Совет директоров «АвтоВАЗа» принял решение о назначении Николя Мора на пост президента компании с 1 июня 2021 года, когда истечет срок полномочий занимающего этот пост Ива Каракатзаниса. Об этом сообщается на сайте «АвтоВАЗа».

В сообщении уточняется, что Мор сохранит позицию гендиректора по операциям Groupe Renault в России и СНГ, которую он займет с 1 мая 2021 года. Новое место работы и должность Каракатзаниса, занимающего пост президента «АвтоВАЗа» с 1 июня 2018 года, будут объявлены дополнительно.

«Я приветствую возвращение господина Мора на «АвтоВАЗ». Я уверен, что его личный опыт и ранее полученные знания о компании и российском рынке помогут «АвтоВАЗу» преодолеть любые препятствия. Я хочу лично поблагодарить всю команду «АвтоВАЗа» за плодотворные 3 года, которые мы провели вместе, и пожелать каждому сотруднику личных побед и успехов», - заявил Каракатзанис.

«Сегодня «АвтоВАЗ» находится на уверенном пути позитивных изменений. Вместе с командой Компании я буду использовать весь свой опыт для дальнейшей трансформации «АвтоВАЗа» в эффективного автопроизводителя мирового класса», - сообщил Николя Мор. Он также поблагодарил Каракатзаниса за работу в последние три года, включая период пандемии коронавируса.

Мор начинал карьеру в The Boston Consulting Group и производителе автокомплектующих Valeo. Затем работал в автопоставщиках Bertrand Faure и Faurecia. В октябре 2000 года Мор стал директором по закупкам комплектующих и аксессуаров Renault и сменил ряд руководящих должностей в компании. В январе 2014 года он был назначен управляющим директором Renault в Румынии и руководителем румынской марки Dacia, также принадлежащей Renault. В 2016 году Мор стал президентом «АвтоВАЗа».

В 2018 году году он ушел на повышение и стал старшим вице-президентом Renault. Его место занял Ив Каракатзанис. В сентябре 2020 года Николя Мор стал исполнительным вице-президентом Groupe Renault по преобразованиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николя Мор вернется на пост президента «АвтоВАЗа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.