Николя Саркози: Если европейские лидеры не смогут достичь соглашения в Брюсселе, второго шанса не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2011 года

В случае если европейские лидеры не смогут достичь принципиального соглашения по итогам саммита в Брюсселе 8-9 декабря, второго шанса решить проблемы у них не будет, заявил президент Франции Николя Саркози, который прибыл в Брюссель для участия в саммите Евросоюза.

По словам Саркози, для спасения еврозоны необходимо предпринять конкретные действия в ближайшие две недели. При этом он добавил, что в случае отсутствия прогресса по вопросу внесения изменений в европейские конвенции с 27 государствами — членами ЕС, эту инициативу следует согласовать только с 17 государствами, входящими в валютный блок, передает rosbalt.ru.

5 декабря канцлер Германии Ангела Меркель и Саркози завершили работу над планом внесения изменений в европейские конвенции. Предпочтительным является внесение изменений в конвенции Евросоюза, однако при этом европейские лидеры готовы рассмотреть вопрос о внесении изменений в соглашения еврозоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николя Саркози: Если европейские лидеры не смогут достичь соглашения в Брюсселе, второго шанса не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.