Николя Саркози поддерживает позицию Армении по Протоколам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Президент Франции Николя Саркози приветствует заявление президента Армении Сержа Саргсяна, направленное на подтверждение обязательств по нормализации армяно-турецких отношений, несмотря на то, что после подписания Протоколов в Цюрихе в 2009 году возникли сложности.

Франция призывает власти Армении и Турции продолжить диалог и удвоить усилия для претворения в жизнь армяно-турецких Протоколов, что станет существенным вкладом в дело установления мира и безопасности в регионе, говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте президента Франции.

22 апреля Серж Саргсян подписал указ о приостановлении процедуры ратификации подписанных армяно-турецких Протоколов 10-го октября в Цюрихе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николя Саркози поддерживает позицию Армении по Протоколам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.