Николя Саркози пообещал активно заняться карабахским конфликтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана продолжат переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом в интервью французской газете Le Figaro заявил президент Армении Серж Саркисян. «Я также не исключаю возможности новой встречи с моим азербайджанским коллегой и того, что президент России продолжит играть роль посредника. Президент Франции Николя Саркози пообещал активно заняться этим конфликтом и сказал, что готов приехать в наш регион в первом полугодии 2009 года», - сказал Саркисян.

Глава государства также подчеркнул, что недавний конфликт вокруг Южной Осетии и Абхазии продемонстрировал, какую опасность таят в себе “замороженные” конфликты. «Стало очевидным, что попытки силой задушить право народов на самоопределение могут повлечь за собой серьезные последствия. И, наконец, не подлежит сомнению тот факт, что существующих между нашими странами коммуникативных каналов не достаточно для развития экономических отношений. Мы уже пятнадцать лет говорим о том, что конфликт вокруг Нагорного Карабаха должен быть разрешен путем переговоров», - отметил президент Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николя Саркози пообещал активно заняться карабахским конфликтом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.