Никол Пашинян: Никаких стычек или конфликтов с полицией ночью не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

По словам одного из лидеров оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), редактора газеты “Айкакан Жаманак” Никола Пашиняна, ночью никаких стычек или конфликтов между участниками круглосуточного митинга АНК и Полиции не было, передает корреспондент PanARMENIAN.Net По его словам, Полиция лишь предупредила, что этот митинг незаконный.

Пашинян также сообщил, что на площади Свободы на протяжении всей ночи стояла лишь одна полицейская машина, что, по словам Пашиняна, в АНК рассматривали как средство обеспечения безопасности публичного мероприятия. Он добавил, что успех АНК будет зависеть от количества людей на площади. В этой связи Пашинян также сообщил о получении сведений насчет того, что Полиция препятствует прибытию сторонников АНК в Ереван. Однако при этом он отметил, что это пока предварительная информация и конгресс ее сейчас проверяет. Как отметил Никол Пашинян, по их расчетам ночью на площади осталось около 1,500 человек. Но как говорят очевидцы, на площади скорее было 200-300 человек, не более.

Пашинян также подчеркнул, что цель АНК - добиться выполнения своих политических требований, первым из которых является проведение досрочных президентских и парламентских выборов. В конце Пашинян добавил, что сегодняшний митинг, как и планировалось, начнется в 3 часа.

Сейчас на площади около 20 палаток, сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никол Пашинян: Никаких стычек или конфликтов с полицией ночью не было», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.