Нико Росберг будет стартовать первым на Гран-при Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2014 года

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг одержал победу в квалификации 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии.

"В Спа всегда сложно выступать на мокрой трассе, так что я очень доволен результатом. Машина отличалась хорошей управляемостью, вместе с моими инженерами нам удалось отлично настроить её для квалификации, так что мне было по-настоящему комфортно за рулем, и я мог атаковать. Впрочем, это только квалификация, и завтра нас ждёт длинная гонка", - сказал Росберг журналистам.

Второе время у партнера немца по команде Льюиса Хэмилтона, третье у Себастьяна Феттеля из "Ред Булла". Российский пилот Даниил Квят из "Торо Россо" на одиннадцатой позиции.

Гонка Гран-при Бельгии пройдет в воскресенье и начнется в 16:00 по московскому времени. В чемпионате лидирует Росберг - 202 очка, на втором месте располагается Хэмилтон (191), третью строчку занимает Даниэль Риккардо (131) из "Ред Булла".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нико Росберг будет стартовать первым на Гран-при Бельгии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.