Никто из находившихся на борту рухнувшего в Египте российского лайнера не выжил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2015 года

Никто из находившихся на борту российского лайнера компании «Когалымавиа», потерпевшего крушение в Египте, не выжил. Об этом сообщили в субботу представители властей АРЕ.

«Выживших в катастрофе российского самолета нет», - подтвердили власти.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Всего на борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Родственники пассажиров разбившегося самолета, возможно, отправятся к месту авиакатастрофы. Об этом сообщил источник в оперативном штабе, развернутом рядом с аэропортом Пулково, передает ТАСС.

«Вероятность отправки родственников к месту трагедии сегодня достаточно высока», - сказал источник.

Ранее администрация аэропорта Шарм-эль-Шейха сообщила, что все пассажиры и члены экипажа были гражданами РФ. В то же время, Reuters со ссылкой на заявление египетского кабмина сообщает, что среди пассажиров было три гражданина Украины.

Между тем, на месте падения лайнера на Синайском полуострове найдены оба бортовых самописца. Об обнаружении черных ящиков рассказали в службах безопасности Египта, передает Lenta.ru.

Из-под обломков, по данным РИА Новости, были извлечены тела примерно 100 человек. Al Jazeera отмечает, что спасателям пока не удалось найти выживших, хотя сообщалось, что поисковики слышали человеческие голоса, доносившиеся из одной из частей рухнувшего самолета.

Как сообщил источник в гражданской авиации Египта, лайнер упал в провинции Северный Синай. По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки (стало известно, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем). Обломки самолета найдены, на месте работают спасатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никто из находившихся на борту рухнувшего в Египте российского лайнера не выжил», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.