Никто из оцевидцев геноцида армян не ставил под сомнение суть случившегося

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2005 года

Президент Армении Роберт Кочарян встретился со специальным советником генсека ООН по вопросам предотвращения геноцида Хуаном Мендесом, сообщает пресс-служба главы государства. По словам Х.Мендеса, его участие на стартовавшем сегодня в Ереване международном форуме “Геноцид и права человека” говорит о большом желании понять и оценить то, что произошло в начале прошлого века в судьбе армянского народа. Историческая память народа является хорошим помощником в этом деле и предоставит возможность разъяснить международному сообществу то, что произошло, отметил он. В свою очередь, Роберт Кочарян отметил, что никто из оцевидцев геноцида армян не ставил под сомнение суть случившегося и армянский народ сегодня лишь освежает память международного сообщества. Президент Армении поблагодарил Хуана Мендеса за участие в форуме и отметил, что Армения ожидает больших результатов в деле справедливой оценки со стороны международного сообщества факта геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никто из оцевидцев геноцида армян не ставил под сомнение суть случившегося», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.