Ник Вуйчич выступил на «Ледовой арене» в Мытищах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2015 года

Человек без рук и ног, живой мотиватор, впервые приехал в Россию. Мало сказать - делай хорошо, не делай плохо - и будет тебе счастье. Чтобы тебя слушали миллионы на стадионах, нужно говорить – исключительно это Ник Вуйчич и умеет.

Человек, который смеялся

Вуйтич – мотивационный оратор. Его истории вдохновляют, убеждают никогда не сдаваться. Ник любит пошутить, он посмеивается над собой, рассказывает забавные истории. У него обаятельная улыбка и живая мимика. Его слушают, затаив дыхание.

Ник обходится без жестов, ведь у него нет ни рук, ни ног. Вуйчич родился с синдромом тетраамелии – редкого заболевания, вызванного мутацией в гене WNT3.

Ник - первый в Австралии особенный ребенок, поступивший в обычную школу и закончивший ее. Затем он выучился на бухгалтера и маркетолога, в 19 решил стать оратором, к 32 написал пять книг, выступил в 55 странах, женился на экзотической красавице Канаэ Миахаре.

Поэтому нет ничего необыкновенного в том, что граждане побросали дела и двинули в Мытищи послушать Ника Вуйчича.

Отвага быть собой

Оратор обращается ко всем, говорит о вещах, которые волнуют каждого: одиночестве, страхе, выборе профессии, поиске любви, семье, родителях, детях, друзьях и достижениях. Все хотят знать, как, наконец, стать счастливым?

- Кто из людей внушает вам смелость и кто заставляет вас падать духом? - спросил Ник вначале своего выступления. И ответил: «Это вы сами. Вы выбираете, во что верить и как поступать. Имейте смелость мечтать».

Вуйчич верит в традиционные ценности: если ты упал, поднимись и сделай еще один шаг, потом другой, следующий.

Ник никогда не рассчитывал на снисхождение. Он принял себя таким, какой он есть, и просит о помощи, когда в ней нуждается. Это дает ему огромную энергию. Инвалиды в России видят в работе Вуйчича пример для подражания.

- Он для нас легендарная личность. Я думаю, его выступление поможет тем людям, которым нужна вера. Его деятельность, безусловно, способствует развитию взаимопонимания между здоровыми и инвалидами, - рассказал «Подмосковье сегодня» представитель региональной общественной организации «Сильные, активные, молодые инвалиды» Виктор Счастливый.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ник Вуйчич выступил на «Ледовой арене» в Мытищах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.