Нино Бурджанадзе: Саакашвили будет арестован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

15 июля началась активная фаза предвыборной кампании за пост президента Грузии - само голосование состоится 27 октября. В понедельник в отставку с должности вице-премьера - министра образования и науки подает кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили, чтобы начать встречи с избирателями. Накануне он существенно повысил зарплаты директорам школ, до этого — всем педагогам.

Однако соцопросы показывают, что велика вероятность проведения 10 ноября второго тура, так как пока никто из претендентов не набирает 50% голосов. Об этом свидетельствуют и данные Национально-демократического института (NDI) США.

Однако показатели популярности соискателей поста президента уже просочились в местные СМИ. Рейтинг основных кандидатов таков: Маргвелашвили — 35%, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе («Демократическое движение «Единая Грузия») — 15%, и самый вероятный представитель пропрезидентского «Единого национального движения» (ЕНД), депутат Давид Бакрадзе — всего 6%. При этом около 30% участников опроса пока не определились в своих пристрастиях.

Нино Бурджанадзе, которая уже внесла интригу в президентскую гонку, заявила «Известиям», что не сомневается в своей победе. «В случае победы я сделаю все возможное, чтобы преступная система, сформированная ЕНД, была справедливо расследована и осуждена.Говорю об этом как профессиональный юрист. Уверена, что разбирательство приведет к аресту Саакашвили», - сказала она. Кроме того, по ее мнению, если президентом будет не представитель «Грузинской мечты», это хорошо в плане демонополизации власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нино Бурджанадзе: Саакашвили будет арестован», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.