Ничья с немцами оставляет российским гандболистам шансы на выход из группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2008 года

Мужская сборная России по гандболу сыграла вничью с командой Германии, в четвертом матче группового раунда олимпийского турнира. Встреча завершилась с результатом 24:24.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Первая половина матча завершилась в пользу россиян с разницей в один мяч (11:10), а второй тайм команда Владимира Максимова провела не столь успешно, позволив сопернику положение выровнять (13:14).

«Сегодня опять из-за своей глупости сыграли вничью! — посетовал Максимов в интервью специальному корреспонденту sportbox.ru. — Победа была в руках! Болезнь одна и та же — команда не смогла устоять в защите. Да и в нападении мы хотим реализовать момент очень быстро. Мы защищаемся по 45 секунд, а атакуем 10:12. Почему нельзя разыграть мяч до верного? В конце матча мы дважды не попали в ворота и трижды потеряли мяч, один-то раз из пяти мы могли забить. Вот она вам и победа. До тех пор, пока люди не будут это понимать ничего не добьемся. А то они считают, что один раз ошибся — это чепуха. Игрокам не хватает ответственности».

Таким образом, после четырех матчей в активе сборной России стало три очка - команда потерпела два поражения (от датчан и исландцев), одержала одну победу (над командой Египта) и с немцами сыграла вничью.

В последнем туре, для выхода из группы российской команде необходимо одолеть сильную сборную Южной Кореи, однако и этой победы при определенных исходах в других встречах может не хватить для продолжения борьбы за медали Олимпиады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ничья с немцами оставляет российским гандболистам шансы на выход из группы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.