Ни один из кандидатов в президенты Армении не взял самоотвод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

До истечения срока подачи заявлений о самоотводе никто из кандидатов не представил соответствующую заявку в ЦИК РА, сообщает пресс-служба Центризбиркома. Напомним, что срок подачи заявлений о самоотводе истек 9 февраля в 18:00.

В ЦИК Армении зарегистрировано 9 кандидатов в президенты: премьер-министр, председатель РПА Серж Саркисян; глава Национально-демократического союза Вазген Манукян; вице-спикер НС, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян; лидер партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян; экс-президент Армении Левон Тер-Петросян; председатель партии «Национальное Единение» Арташес Гегамян; председатель Народной партии Тигран Карапетян; глава партии «Национальное Согласие» Арам Арутюнян и экс-советник президента НКР Арман Меликян.

Центризбирком Армении также утвердил форму и содержание избирательного бюллетеня, в который внесены имена 9 кандидатов в алфавитном порядке. Бюллетени будут отпечатаны в типографии «Тигран Мец» с 10 по 16 февраля. В целом будет отпечатано 2 млн. 390 тыс. бюллетеней, с расчетом на то, что каждому округу будет предоставлено на 3% больше необходимых бюллетеней.

Партия «Союз Конституционное право» (СКП) определилась с позицией на президентских выборах в Армении. «СКП не поддержит ни одного из кандидатов в президенты Армении, рядовые члены свободны в своем выборе. Они могут поддерживать кого угодно, кроме экс-президента Левона Тер-Петросяна и экс-премьера Вазгена Манукяна», - сказал председатель СКП Гайк Бабуханян, сообщает elections2008.am.

С 21 января в Армении возбуждено восемь уголовных дел. Возбуждены уголовные дела по фактам нападений на предвыборные штабы кандидатов в президенты Левона Тер-Петросяна и Артура Багдасаряна, по факту драки в ходе митинга сторонников Л.Тер-Петросяна в Талине, а также драки во время его встречи с избирателями в Арташате. Расследуется также уголовное дело в связи с обстрелами в Ереване избирательных штабов кандидата в президенты Сержа Саркисяна. «В связи с избиением в пятницу трех молодых людей, расклеивавших листовки о предстоящем митинге оппозиции, готовятся документы и проводятся экспертизы.

Всего в рабочую группу генеральной прокуратуры, реагирующую на правонарушения в ходе предвыборной кампании, поступило 34 заявления. В 17 случаях было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в 5-ти - генпрокуратурой были даны пояснения, еще 9 заявлений рассматриваются», сообщила пресс-секретарь генеральной прокуратуры Армении Сона Трузян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ни один из кандидатов в президенты Армении не взял самоотвод», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.