Ни один москвич-владелец малолитражки не получил обещанную топливную карточку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2008 года

В среду, 1 октября, вступило в силу распоряжение московского правительства о выдаче топливных карт владельцам новых малолитражных автомобилей. Столичные жители, ездящие на автомобилях с двигателем объемом не более 1,3 литра, выпущенных в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года, длиной менее 4 метров и весом без нагрузки менее тонны, могут получить карточки на бензин на сумму 24 000 рублей на АЗС определенных топливных компаний.

Прошел день с начала действия такой программы, но дор сих неизвестно, ни где эти карты будут выдавать, ни где по ним можно будет заправиться. Так, 1 октября ни один из владельцев миникаров не смог получить обещанный бонус, сообщает NEWSmsk.com.

В Департаменте транспорта и связи Москвы сообщили, что карту будут выдавать при регистрации автомобиля в ГИБДД. Заместитель начальника ГИБДД столицы Геннадий Прядко, услышав такую информацию, сильно удивился: "Почему это мы должны выдавать топливные карты? Кто вам это сказал?".

Ничего конкретного не сказали и в городском Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, который также отвечает за выполнение распоряжения правительства. Там лишь заявили, что вопросы с выдачей топливных карт должен решать Департамент транспорта и связи. К тому же еще не завершился конкурс на топливную компанию, которая будет обслуживать эти карты.

Как сообщили продавцы автосалонов Москвы, резкого увеличения спроса на малолитражки со стороны покупателей не наблюдается. По мнению экспертов, в столице маленькая машина чаще всего является второй в семье, купленной для "женской части" - дочки, жены, подруги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ни один москвич-владелец малолитражки не получил обещанную топливную карточку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.