Нобелевские лауреаты выступят в Ереване с лекциями об онкологических заболеваниях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Нобелевские лауреаты, профессоры Тимоти Хант и Мартин Чалфи впервые выступят в Ереване с публичными лекциями.

Как сказал 10 октября во время пресс-конференции председатель “Ассоциации молодых биологов Армении”, координатор программы “Цикл лекций Нобелевских лауреатов в Ереване” Оваким Закарян, 4 ноября в 15:00 часов в зале нового здания Музея-института древних рукописей “Матенадаран” Тимоти Хант прочтет лекцию по онкологическим заболеваниям на тему “Проблема рака”.

Мартин Чалфи представит проблемы современной биомедицины в своей лекции на тему “Освещая жизнь”. Это будет первая публичная лекция нобелевских лауреатов в Армении.

“На лекциях могут присутствовать около 180 человек, отправивших заявки на официальный сайт ОО “Ассоциация молодых биологов”.

Цель программы – повышение интереса к биомедицине и молекулярной биологии у молодых армянских ученых.

В рамках мероприятия вечером того же дня планируется проведение круглого стола на тему «Как стать успешным ученым», в ходе которого молодым армянским ученым будет предоставлена уникальная возможность пообщаться с лауреатами, задать им вопросы, касающиеся научной сферы, а также обсудить с ними проблемы современной армянской науки.

В свою очередь координатор Совета попечителей Молодежного фонда Карен Авакян отметил, что лекции и круглый стол позволят молодым армянским ученым ознакомиться с инновациями в области онкологии и биомедицины и получить у нобелевских лауреатов ценные советы.

Нобелевские лауреаты приглашены в Армению по инициативе Ассоциации молодых биологов Армении при содействии Молодежного фонда Армении, Государственного комитета по науке Министерства образования Армении и гостиничного комплекса “Туфенкян”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нобелевские лауреаты выступят в Ереване с лекциями об онкологических заболеваниях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.