Нобель Арустамян: Рибалта предложил сделать Аршавина своим заместителем. Его вдохновил пример Недведа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян отреагировал на появившуюся информацию, согласно которой бывший форвард «Зенита» Андрей Аршавин в будущем может стать президентом питерского клуба. По словам Арустамяна, на включении Аршавина в руководство «Зенита» настаивал спортивный директор питерцев Хавьер Рибалта.

«Рибалта предложил Аршавину стать зенитовским Недведом. Андрей возвращается домой.

Ситуация Аршавина похожа на то, что уже произошло с Павлом Недведом в «Ювентусе». Павел, тоже звезда своего клуба, по окончании карьеры игрока пришел в менеджмент без конкретных полномочий. Но занял место в совете директоров — и через какое-то время получил пост вице-президента. Сейчас Недвед —вторая-третья фигура в клубе, наравне с Аньелии и Паратичи. Думаю, именно такой пример вдохновил Рибалту, который в свое время работал в Юве», — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Аршавин ранее работал тренером в одной из детских команд питерцев. Затем он перебрался на телевидение, где выступал в качестве комментатора и эксперта.

Недавно "Зенит" покинут бывший голкипер клуба Вячеслав Малафеев. Предполагается, что освободившееся место займет именно Аршавин. При этом известный комментатор Геннадий Орлов подчеркнул, что Аршавин не подсиживал Малафеева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нобель Арустамян: Рибалта предложил сделать Аршавина своим заместителем. Его вдохновил пример Недведа», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.