Нобоа не жалеет, что покинул «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Хавбек «Сочи» Кристиан Нобоа сообщил, что не жалеет о своем уходе из «Зенита». Футболист покинул санкт-петербургский клуб летом 2019 года.

«Нет, не жалею. Я мог остаться в Санкт-Петербурге, меня оттуда никто не выгонял, но мне нужно было играть. Поэтому я здесь. Мы обсуждали мои перспективы с Сергеем Семаком, я понимал, что лимит и приобретение новых игроков не оставит мне шанса проявить себя, особенно после тяжелой травмы.

Когда же «Зенит» приобрел такого сильного игрока, как Вильмар Барриос, я понимал, что в центре поля для меня места не осталось. Еще раз подчеркну: я ушел из «Зенита» не потому, что не хотел играть в Санкт-Петербурге, а потому что мне больше не было места на поле. Когда меня пригласили в «Сочи», я подумал: «А почему нет?» Мне было важно проверить свое колено, стабильно играть, вернуть уверенность в себе – все это я потерял, когда получил травму.

Как развивалась бы моя карьера без травмы крестообразной связки? Ох. Я думаю, что до сих пор играл бы в «Зените». У меня еще два года действовал контракт, мне было комфортно в Санкт-Петербурге, мы показывали хороший футбол, на меня рассчитывал тренер Семак, у меня было много друзей в команде. Но видите, как получилось», — приводит слова Нобоа Bobsoccer.

Нобоа играл за «Зенит» с 2017 по 2019 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нобоа не жалеет, что покинул "Зенит"», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.