Новак Джокович: «Медведев — один из лучших игроков мира. Снимаю шляпу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2019 года

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал поражение от россиянина Даниила Медведева (6:3, 3:6, 3:6) в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати (США).

«Я думал, что провел действительно хороший матч. Может быть, в третьем сете при счете 1:0 я мог бы действовать немного лучше, но когда соперник выполняет подачу со скоростью 128 миль в час, не делает слишком много двойных ошибок и бежит за каждым мячом, надо просто снять шляпу и поздравить его. Он заслуженно выиграл матч.

Медведев пробивается в топ-5. Он, безусловно, один из лучших игроков мира. Его игра однозначно стала сильнее после Открытого чемпионата Австралии. Улучшился его форхенд, он прибавил в движении. В своей карьере я не так часто сталкивался с игроками, которые делают такую большую ставку на вторую подачу и просто выполняют две первые подачи подряд в течение длительного периода времени», — приводит слова Джоковича официальный сайт ATP Tour.

В финале соревнований россиянин сразится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который в своем полуфинале одолел француза Ришара Гаске. В случае победы россиянин войдет в топ-5 рейтинга ATP. На данный момент Даниил занимает восьмую строчку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новак Джокович: «Медведев - один из лучших игроков мира. Снимаю шляпу»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.