Новак Джокович: «Я не знаю, как делать что-то без полной отдачи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2019 года

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович рассказал, как относится к своей стране.

«Иногда я задаюсь вопросом: Смог бы я себя реализовать себя в политике? Все, что я делаю, я стараюсь делать добросовестно и ответственно, тратя на это все свое время.

Я не знаю, как делать вещи без полной отдачи им. Всегда стараюсь помочь и представлять свою страну как можно лучше. Когда я общаюсь с людьми в Сербии, это приносит мне смирение, которое является главной целью всего. Но я не хочу ограничиваться своей страной, любить только ее или ненавидеть других – я люблю весь мир.

У всех нас есть генетическая память. Есть и причины родиться в определенном месте в определенное время. Мои славянские корни, безусловно, повлияли на мое развитие и мой теннис.

Я вырос во время войны под бомбежками, поэтому был вынужден бороться дважды, чтобы добиться успеха», – цитирует Джоковича L’Equipe.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новак Джокович: «Я не знаю, как делать что-то без полной отдачи»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.