Новак Джокович первым в истории тенниса выиграл все турниры серии Masters

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2018 года

Серб Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале теннисного турнира в американском Цинциннати и стал первым в истории игроком, побеждавшим на всех девяти турнирах серии Masters.

В финале турнира с призовым фондом более 5 млн долларов десятая ракетка Джокович за 1 час и 25 минут одолел второго номера посева со счетом 6:4, 6:4.

31-летний Джокович выиграл 70-й трофей в одиночном разряде. Победа в Цинциннати стала для серба второй в 2018 году, ранее он победил на Уимблдоне. В личном противостоянии с 37-летним швейцарцем Новак вышел вперед 24-22, одержав третью победу подряд.

Pure GOLD

The moment @DjokerNole became the first ever winner of the Career Golden Masters. #CincyTennis pic.twitter.com/27n8EAOCxj— Tennis TV (@TennisTV) 19 августа 2018 г.

Серб выиграл первый Masters за два года и 31-й в карьере. По этому показателю он уступает только Рафаэлю Надалю (33).

Из всех девяти мастерсов именно турнир в Цинциннати ранее не покорялся Джоковичу. Он пять раз уступал в финалах этих соревнований, причем трижды проигрывал именно Федереру.

В женском одиночном разряде в Цинциннати победу одержала представительница Нидерландов Кики Бертенс, обыгравшая в решающем матче румынку Симону Халеп. В женском парном разряде первенствовал дуэт россиянки Екатерины Макаровой и чешки Луции Градецка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новак Джокович первым в истории тенниса выиграл все турниры серии Masters», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.