Новая Красная книга армянской флоры и фауны выйдет осенью 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2010 года

Осенью 2010 года в свет выйдет новая Красная книга редких видов флоры и фауны. Об этом заявила начальник отдела биоразнообразия управления окружающей среды Министерства охраны природы Армении Татьяна Даниелян.

По ее словам, работа над созданием книги уже приближается к концу: “остались лишь некоторые технические доработки”.

По словам Татьяны Даниелян, новая Красная книга по сравнению с предыдущим выпуском, пополнилась 85 новыми растениями. В нее внесены 452 вида редких видов растений и 40 видов грибов, ранее не занесенных в Красную книгу.

“Хуже обстоит дело с редкими представителями фауны: количество животных находящихся под угрозой исчезновения в новой книге достигло 153 позвоночных и 155 беспозвоночных, против 99 ранее занесенных в книгу”,- отметила Татьяна Даниелян.

Предыдущая Красная книга в Армении была опубликована в 1990 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая Красная книга армянской флоры и фауны выйдет осенью 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.