Новая больница в Пискаревке будет достроена в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

Новая инфекционная больница на Репнинской улице, которая пристраивается к территории больницы имени Петра Великого, будет достроена в первой половине 2012 года.

«В настоящее время возведены все корпуса больничного комплекса. Ведутся фасадные и кровельные работы, производится монтаж инженерных систем. В конце 2011 — начале 2012 года начнется монтаж медицинского оборудования», — пояснили сегодня корреспонденту «Карповки» в ЗАО «Росстройинвест» (входит в одноименную группу), которое по заказу комитета по строительству выступает генподрядчиком.

Новая инфекционная больница рассчитана на 600 коек, ее площадь составляет 111 тыс. кв. метров. Возводится девять корпусов. Между корпусами проложены подземные переходы. В больнице предусмотрено также родильное отделение. Клиника займут большую территорию между Репнинской улицей, Екатерининским проспектом, больницей имени Петра Великого и Пискаревским проспектом.

Строительство необходимо для переезда Боткинской больницы с Миргородской улицы, 3. Тот участок планируется рекультивировать и отдать под застройку жильем. Другая площадка для Боткинской возводится в Купчине на улице Олеко Дунчича, 29–31; она будет сдана в 2014 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая больница в Пискаревке будет достроена в 2012 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.