Новая больница открылась в Клинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2015 года

Новую участковую больницу со стационарным отделением на 25 коек и амбулаторией на 48 посещений в смену открыли в поселке Решетниково Клинского района, передает Клинское информагентство.

«Это долгожданное радостное событие и для врачей, и для местных жителей. В ближайшей перспективе будет решен и вопрос об открытии на базе больницы детского отделения. Потребность в этом есть. Детей в поселке с каждым годом становится все больше», - сказала глава Клинского района Алена Сокольская.

Больницу начали строить еще в 1996 году за счет муниципального бюджета, затем на долгое время работы заморозили. В марте 2013 года жители Решетниково обратились к губернатору Андрею Воробьёву с просьбой о достройке больницы, и она была включена в областную программу.

«Ввод в эксплуатацию новой участковой больницы - это важный знаковый момент. Медицинские учреждения должны находиться в шаговой доступности для населения, работа в этом направлении будет продолжаться. В этом году в Клину будет сдан в эксплуатацию современный клинико-диагностический центр. Есть положительные сдвиги и в решении вопроса о продолжении строительства больницы в Высоковске», - сказал первый заместитель министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая больница открылась в Клинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.