Новая версия «Щелкунчика» выйдет на экраны России ровно за месяц до Рождества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Картина с участием первых звезд мирового экрана снята по мотивам сказки Э. - Т.- А. Гофмана, сообщает Ревизор.ru.

Очередная по счету интерпретация самого известного произведения Гофмана собрала на съемочной площадке Киру Найтли (Фея драже) и Моргана Фримена (Дроссельмейер), Хелен Миррен (матушка Джинджер) и Сергея Полунина (Кавалер сластей). В фильме звучит — местами - музыка Чайковского и присутствуют - изредка - балетные фрагменты.

Рождественская сказка Гофмана «Щелкунчик» спустя 75 лент стала балетом Чайковского. Наиболее смелые сценические версии балета принадлежат Морису Бежару и Марку Моррису. На сцене Мариинки несколько лет тому назад «философский» «Щелкунчик» представил Михаил Шемякин.

Среди киновоплощений рождественской сказки наиболее известна версия Андрея Михалкова-Кончаловского снятая также сравнительно недавно в формате 3D и не имевшая большого успеха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия «Щелкунчика» выйдет на экраны России ровно за месяц до Рождества», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.