Новая версия дистрибутива Bodhi Linux 4.0, предлагающего десктоп-окружение Moksha

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2016 года

Доступен релиз дистрибутива Bodhi Linux 4.0, пользователям которого предлагается десктоп-окружение Moksha. Moksha развивается как форк кодовой базы Enlightenment 17, созданный для продолжения разработки Enlightenment как легковесного рабочего стола, в результате несогласия с политикой развития Enlightenment, разрастания окружения Enlightenment 19 и ухудшения стабильности кодовой базы. Пакетная база Bodhi Linux 4 основана на Ubuntu 16.04. Для загрузки предлагается три установочных образа: обычный (647 Мб), сокращённый для устаревшего оборудования (639 Мб) и расширенный с дополнительным набором приложений (1.2 Гб).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия дистрибутива Bodhi Linux 4.0, предлагающего десктоп-окружение Moksha», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.