Новая версия медиапроигрывателя SMPlayer 16.11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

Состоялся выпуск мультимедиа проигрывателя SMPlayer 16.11, выполненного в форме графической надстройки над MPlayer или MPV. SMPlayer отличается легковесным интерфейсом с возможностью смены тем оформления, поддержкой воспроизведения роликов с Youtube, поддержкой загрузки субтитров с opensubtitles.org, гибкими настройками воспроизведения (например, можно поменять скорость воспроизведения). Программа написана на языке C++ с использованием библиотеки Qt и распространяется под лицензией GPLv2. Бинарные сборки сформированы для Fedora, Ubuntu и Windows.

В новой версии добавлена возможность отображения информации о видео (кодек, разрешение, FPS, битрейт и т.п.) во время воспроизведения поверх экрана. Функция включается через меню " View/OSD/Show info on OSD" или горячей клавишей "Shift + I").

В меню "Preferences/Playlist" добавлены дополнительные настройки списка воспроизведения. Например, реализованы возможности отключения автоматического воспроизведения после открытия плейлиста и запрета перехода к показу следующей записи, что удобно при использовании плейлиста в качестве закладок. Меню со списком избранного не рассчитано на обработку большого числа записей, в то время как плейлист может удобно применяться для сохранения сотен и тысяч закладок. Другим изменением, связанным со списком воспроизведения, является группировка кнопок загрузки и сохранения в одно всплывающее меню.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия медиапроигрывателя SMPlayer 16.11», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.