Новая версия медиа-поисковика Tagoo расширяет возможности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2008 года

Новая версия системы Tagoo, представленной пользователям сети в начале 2008 года, набирает популярность и расширяет возможности стандартного интернет-поисковика, пишет Компьюлента .

В своей первой версии данный ресурс, специализирующийся поиске медиа-контента, являлся mp3-поисковиком. Теперь медиа-навигатор Tagoo помогает найти и прослушать не только музыкальные файлы, но и книги, подкасты, выступления, лекции ? как в аудио-, так и в видеоформате.

Tagoo.ru является полноценной поисковой системой, функционирующей, по словам разработчиков, по тем же принципам, что и ведущие поисковые системы, такие как Google или Яндекс, однако специализация этого сайта на данный момент - аудио- и видеофайлы, которые находятся на различных серверах в Интернете. При желании их можно скачать - или же пройти по ссылке на оригинальный источник контента. И нередко ими оказываются легальные музыкальные библиотеки, личные сайты исполнителей, их странички на Myspace.com.

В отличие от обычных поисковиков, Tagoo обладает встроенными кнопками, позволяя сразу же прослушивать/просматривать найденные композиции, добавляя их при желании в свой плей-лист. Это, кстати, как и функции добавления друзей по интересам или возможность ведения личных блогов, сильно расширяет инструментарий сайта, превращая Tagoo в своего рода музыкальную социальную сеть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия медиа-поисковика Tagoo расширяет возможности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.