Новая версия мобильного приложения PicsArt будет использовать искусственный интеллект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Мобильный редактор фотографий PicsArt расширяется, планируя открытие офиса в Великобритании. Кроме того, стартап собирается представить новую версию PicsArt, которая использует искусственный интеллект, передает TechEye.

«Компания преуспевает. Мы - одни из крупнейших на платформе социального редактирования. Наш самый большой конкурент - Instagram»,- отметил генеральный директор стартапа Ованнес Авоян.

«Мы создадим новую версиюPicsArt, которая будет использовать искусственный интеллект. Это очень практично»,- подчеркнул Авоян, знающий все об искусственном интеллекте.

Он выразил некоторое недовольство по поводу отсутствия поддержки ИТ-сектора в Армении со стороны правительства.

«Мы хотели бы видеть больше инвестиций в университеты»,- сказал он, добавив, что компания рассматривает возможность открытия офиса в Великобритании.

PicsArt - одно из самых успешных и популярных армянских приложений, которое было запущено 5 лет назад. Генеральным директором стартапа является Ованес Авоян. Компания имеет 200 сотрудников в Армении и еще 25 в штаб-квартире в Сан-Франциско.

PicsArt привлекв общей сумме венчурное финансирование в размере $45 млн за три этапа.В первом этапе было привлечено $10 млн (февраль 2015 года, Sequoia Capital), во втором - $15 млн (июнь 2015 года, Sequoia Capital, Insight Venture Partners), а в третьем - $20 млн (апрель 2016 года, DCM Ventures, Siguler Guff & Company).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия мобильного приложения PicsArt будет использовать искусственный интеллект», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.