Новая версия отладчика web-приложений Firebug 1.10.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2012 года

Доступен релиз Firebug 1.10.0 (Архивная копия от 24 апреля 2017 на Wayback Machine), популярного дополнения к браузеру Firefox для отладки сайтов и web-приложений. Новая версия полностью совместима с нынешним стабильным релизом Firefox 13.0 и будущими версиями 14, 15 и 16. Поддержка старых версий Firefox прекращена.

В Firebug 1.10 устранено 214 проблем и представлено несколько важных новшеств, таких как новый редактор Cookie, поддержка подсветки синтаксиса в многострочном редакторе команд, реализация автоматического дополнения ввода (CSS-свойства, переменные, точки останова, цвета, шрифты и т.п.) и система трассировки CSS, позволяющая отследить на что влияет указанное свойство CSS. По заявлению разработчиков Firebug полностью избавлен от проблем с замедлением запуска браузера, в процессе запуска теперь активируется только код кнопки для включения Firebug, сам Firebug загружается только по требованию пользователя. Кроме того, начиная с выпуска 1.10 Firebug больше не требует перезапуска браузера после установки.

Отдельно стоит отметить, что начиная с Firefox 15, бета версия которого выйдет на следующей неделе, в состав браузера будет интегрирован штатный отладчик JavaScript. В отличие от Firebug в новом отладчике полностью пересмотрен отладочный интерфейс взаимодействия с JavaScript-движком, что позволило сделать отладчик действительно быстрым и не влияющим на производительность отлаживаемого web-приложения. Кроме того, в новом отладчике добавлены средства удалённой отладки, позволяющие запустить интерфейс отладчика на другой машине, что полезно для отладки приложений для мобильных устройств.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия отладчика web-приложений Firebug 1.10.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.