Новая версия системного менеджера Systemd 206

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2013 года

Леннарт Поттеринг (Lennart Poettering) представил релиз системного менеджера systemd 206. Новая версия вышла спустя две недели с момента выхода systemd 205 и в основном содержит исправления ошибок, выявленных в реализации новой концепции работы с cgroups для управления системными ресурсами.

Среди изменений:

  • В утилиту systemctl добавлена поддержка опции "--state=", позволяющей фильтровать вывод списка юнитов по состоянию активации;
  • Опция "journalctl -b" даёт возможность просмотра вывода, отображаемого в процессе последней или предыдущих загрузок;
  • Для systemd-detect-virt и ConditionVirtualization обеспечено определение виртуальных машин UML (User-Mode-Linux machines);
  • В systemd-cryptsetup добавлена поддержка TrueCrypt;
  • В .socket-юниты добавлена поддержка опции SO_REUSEPORT, позволяющей разрешить нескольким слушающим сокетам подключиться к одному порту для приёма соединений. Поступающие соединения и пакеты распределяются одновременно по всем подключенным через SO_REUSEPORT сокетам, что позволяет упростить распределение обработчиков соединения по разным процессам.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия системного менеджера Systemd 206», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.