Новая версия среды разработки для FreePascal — Lazarus 1.6.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2016 года

Доступен релиз интегрированной среды разработки Lazarus 1.6, основанной на компиляторе FreePascal и выполняющей задачи, сходные с Delphi. При подготовке новой версии внесено 2683 изменения. Готовые установочные пакеты с Lazarus подготовлены для Linux, OS X и Windows. Минимальные требования: Windows: 98; FreeBSD/Linux: gtk 2.8 / qt4.5, 32 / 64bit, OS X 10.5.

Ключевым улучшением выпуска является переход на использование новой ветки компилятора Free Pascal 3.0 и поддержка реализованных в нём возможностей. Кроме того внесена порция улучшений в интерфейс пользователя, например, добавлена раскладка для работы с IDE на нескольких мониторах, вместо фиксированной панели представлена настраиваемая панель CoolBar, добавлены новые модули автодополнения и навигации, добавлен встраиваемый редактор форм, реализован новый интерфейс настройки рабочего стола.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия среды разработки для FreePascal — Lazarus 1.6.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.