Новая версия Android SDK 1.0 r2. Модель телефона G1 для разработчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

Компания Google выпустила второй релиз комплекта для разработки приложений для платформы Android - Android SDK 1.0_r2. Кроме исправления ошибок, в новом релизе закрыта возможность написания технически некорректного кода, имеющего доступ к защищенным полям и методам, через вызов функции Java Reflection API.

Из других изменений можно отметить расширение числа классов в android.jar, скрытие класса android.R.styleable из публично доступного API, улучшение возможностей эмулятора телефона Android (в состав включены программа настройки параметров телефона и Email-клиент. Горячая клавиша для включения/выключения trackball режима изменена с Ctrl+T на F6, эмулировать генерацию событий от манипулятора trackball также можно через удержание клавиши Delete). Новый релиз SDK совместим с Eclipse плагином Android Development Tools (ADT) начиная с версии 0.8.0, обладателям более ранних релизов плагина потребуется выполнить обновление.

Кроме того, Google объявила о введении в строй программы по распространению телефонов Android Dev Phone 1 среди разработчиков. Любой разработчик, зарегистрированный в проекте Android Market, может получить за 399$ телефон аналогичный модели T-mobile G1, но не имеющий привязки к оператору связи и со снятыми ограничениями по модификации прошивки и изменению загрузчика. Отсутствие проверки цифровой подписи, позволяет самостоятельно сформировать прошивку на основе кода, представленного в репозитории исходных текстов Android (обладатели T-Mobile G1 могут устанавливать только официальные обновления прошивки). К сожалению Россия и Украина не входят в число 18 стран, в которых действует программа распространения телефона Android Dev Phone. Другим неприятным моментом является стоимость доставки за пределы США, которая со страховкой и дополнительными сборами составляет 150-200$.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия Android SDK 1.0_r2. Модель телефона G1 для разработчиков», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.