Новая война не сможет решить карабахскую проблему, предупредил президент Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

“Армения уверена, что новая война не сможет решить карабахскую проблему. Сопротивление приводит к нестабильности и напряженности, усиливает разногласие между странами, разжигает национальные и религиозные проблемы, создает угрозы для безопасности других государств”,- 24 октября в Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова заявил президент Армении Серж Саргсян.

Президент РА отметил, что более чем 20 лет назад народ Нагорного Карабаха реализовал свое право - жить независимо, свободно и строить свое будущее, будущее, которое он защитил в неравной войне, начавшейся со стороны Азербайджана.

“Благодаря усилиям Минской группы ОБСЕ в последние годы были предприняты активные шаги, чтобы конфликт урегулировался мирным путем. Я хотел бы выразить особую признательность Дмитрию Медведеву, который на протяжении стольких лет делает все, чтобы переговорный процесс продвинуться вперед”,- сказал он.

Саргсян также добавил, что позиция Армении была и остается неизменной: нагорно-карабахский конфликт должен решится по возможности скорее и мирным путем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая война не сможет решить карабахскую проблему, предупредил президент Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.