Новая детская железная дорога откроется 24 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

Новая Малая Октябрьская (детская) железная дорога будет открыта 24 июня. Об этом сегодня корреспондента «Карповки» проинформировали в администрации Пушкинского района.

Линия, напомним, строится от железнодорожной станции Купчино вдоль Витебского проспекта до Царского Села. На ней будут три остановки — станции Детская, Царскосельская и Шушарский разъезд (о сложной ситуации с наименованиями читайте в заметке «ОЖД настаивает на идеологических названиях детской железной дороги»).

Стоимость проекта — 1 млрд рублей. Подрядчиком выступает ООО «РСУ № 5», и эта компания уже выполнила 60% от общего объекта работ, в том числе создала каркас под ангар для отстоя вагонов и тепловозов на станции Царскосельской, а также на Царскосельской и Детской соорудила платформы. Однако к возведению вокзала, который появится в Пушкине, пока не могут приступить: Главгосэкспертиза еще не выдала положительного заключения.

«Сейчас ведется строительство фундаментов мостов через реки Кузьминка и Волковка. Выполнены работы по переносу памятника (фрагмент мемориального комплекса «Передний край»)», — пояснили в районной администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая детская железная дорога откроется 24 июня», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.