Новая игровая консоль Atari будет поставляться с Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Компания Atari, которая после 20 лет забвения возвращается на рынок игровых консолей, опубликовала подробности о готовящемся к выпуску устройстве Ataribox, которое оформлено в стиле классической приставки Atari 2600, разработанной в конце 1970-х годов. Ataribox будет поставляться с прошивкой на базе Linux, позволяющей выполнять как старые так и современные игры. Отмечается, что пользователю будет предоставлен полный доступ к операционной системе, возможность работы с традиционными приложениями, поддержка запуска игр, купленных для других платформ, и средства для использования в качестве мультимедийного центра. Пользовательский интерфейс будет ориентирован на управление с телевизора.

Устройство будет оснащено специально адаптированным для приставки процессором AMD и графической картой Radeon (подробности не сообщаются), 4 портами USB, слотом для SD-карт и HDMI. Поступление в продажу запланировано на весну 2018 года по цене от 249 до 299 долларов. Консоль будет поставляться в двух вариантах - с гладкой панелью из пластика и лицевой панелью из настоящего дерева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая игровая консоль Atari будет поставляться с Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.