Новая книга про итальянскую мафию: Нанни Балестрини «Сандокан. История каморры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2016 года

Современная итальянская сага колоритного авангардиста второй половины XX века, соратника Умберто Эко от издательства “Река времён” – одна из самых колоритных переводных новинок ноября.

Выход романа Балестрини на родине произвел эффект разорвавшейся бомбы и первый тираж разошелся практически сразу. Боссы каморры, недовольные произведением, затормозили издание второго тиража.

Книга легко и ярко повествует о жизни мафиозных кланов и простого населения, находящегося фактически в рабстве у кланов.

Каморра — неаполитанская мафия, возникшая в XVIII веке и действующая поныне. В центре сюжета клан Антонио Барделлино, который яро убивает и разрушает человеческие жизни. Пёстрый узор романа сложен из разговоров у стойки бара, где раскрывается жуткая история каморры: от объединения нескольких юношей и местной борьбы за власть до организации масштабной финансовой мафиозной сети, затмившей в своих деяниях саму Коза Ностра.

Нанни Балестрини (род. 1935) — итальянский поэт, публицист, один из основателей литературного объединения неоавангардистов “Gruppo 63”.

Книгу переведена Анной Федоровой, переводчиком, прозаиком, журналистом, ученицей мастеров художественного перевода, преподавателей Литературного инситута им. Горького Евгения Солоновича и Анны Ямпольской.

Среди работ А. Федоровой - переводы Луиджи Малербы, Лучаны Литтиццетто, Дачи Мараини, Франко Арминио, Эммануэле Тонона, Ву Минга и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая книга про итальянскую мафию: Нанни Балестрини “Сандокан. История каморры”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.