Новая пасека откроется в Дмитровском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2017 года

Возле подмосковной деревни Святогорово Дмитровского района 23 августа откроется новая пасека сельскохозяйственного предприятия «Раздолье». Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина, на новой пасеке обитают 70 пчелосемей. Она оснащена современными экологичными ульями, способными защитить насекомых от непростых климатических условий и различных болезней. На участке в 19 гектаров высажены многолетние медоносные травы для получения высококачественного урожая.

В рамках открытия будут собраны первые 200 килограммов меда. Все участники церемонии смогут его отведать.

До конца сезона пчеловоды новой пасеки планируют накачать до 1,2 тысячи килограммов меда.

«В новую пасеку «Раздолья» инвестировало более 2 млн рублей. На базе этого проекта планируется создать генетический центр для возрождения пчеловодства в Подмосковье», рассказал Разин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая пасека откроется в Дмитровском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.