Новая победа подмосковного пловца Евгения Рылова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2018 года

Журнал «GQ» ежегодно выбирает лучших людей России в нескольких номинациях. Спортсменом года по версии издания стал пловец Евгений Рылов, выступающий за Московскую область.

Спортсмен громко заявил о себе на летних Олимпийских играх—2016 в Рио-де-Жанейро. В финальном заплыве на 200 метров на спине Рылов показал третье время и завоевал «бронзу». Спустя год пловец из Подмосковья показал лучший результат в карьере. На Чемпионате мира в Будапеште россиянин выиграл «золото». В нынешнем сезоне Рылов завоевал два «золота» и два «серебра» на чемпионате Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Среди соискателей награды помимо Евгения Рылова были теннисист Александр Зверев, боец MMA Хабиб Нурмагомедов, хоккеист Никита Гусев и футболист Фёдор Смолов. Вдвойне приятно, что из такой солидной компании наш спортсмен вышел победителем. Он абсолютно справедливо и заслуженно стал спортсменом года. Напомню, что в 2017 году Рылов стал первым пловцом из России, который выиграл Чемпионат мира спустя 14 лет».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая победа подмосковного пловца Евгения Рылова», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.