Новая поликлиника в Павшинской пойме откроется в конце лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2016 года

Новая поликлиника в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске откроет свои двери уже в конце лета; там оборудуют кабинеты флюорографии, рентгенкабинет и маммографии и будут работать все необходимые специалисты. Об этом рассказал главврач больницы № 2 Сергей Юдин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы еще не знаем, будет ли это поликлиника №3 или поликлиническое отделение горбольницы. Не это главное. Главное, что в поликлинике, которой так не хватает активно застраивающемуся микрорайону, будут работать все необходимые специалисты. К открытию оборудуют кабинеты флюорографии, рентгенкабинет и кабинет маммографии. Помимо традиционных отделений терапии, педиатрии и хирургии появится отделение профилактики», - рассказал главврач журналистам после того как брошенный три года назад компанией-банкротом СУ-155 объект осмотрел губернатор.

Все недостроенные СУ-155 соцобъекты - на особом контроле у главы региона. Помимо поликлиники Андрей Воробьёв осмотрел в Павшинский пойме и здание школы на 900 мест. Школу тоже сдадут к началу учебного года.

Сейчас идет формирование коллектива поликлиники. Сергей Юдин рассказал, что часть медиков уже приняты на работу и пока трудятся в городской больнице № 2. Большинство из них живут в Павшинской пойме и до этого ездили на работу в Москву. Главврач отметил, что очень многие врачи и медперсонал переходят из Митинской больницы.

«У нас очень много заявок на трудоустройство. Сейчас отбираем лучших. Средняя зарплата у нас 60 тысяч у врачей и 44 тысяч у медперсонала. То есть почти такая же, как в Москве. Поэтому многие просто выбирают работу в шаговой доступности от своего дома», - говорит Сергей Юдин.

Минимальный прием пациентов идет уже сейчас - муниципалитет выделил помещение для четырех врачей, чтобы жителям не приходилось ездить за базовой медицинской помощью в отдаленные красногорские поликлиники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая поликлиника в Павшинской пойме откроется в конце лета», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.