Новая политика поддержки релизов PostgreSQL

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2009 года

Разработчики СУБД PostgreSQL утвердили новые правила поддержки релизов, в соответствии с которыми обновления для каждой ветки PostgreSQL будут выпускаться в течение 5 лет с момента выпуска первого релиза. При этом допускается добавление критических исправлений и после истечения официального срока полной поддержки, но теперь такие исправления будут доступны только через репозиторий системы контроля исходными текстами проекта, без выпуска отдельных формальных релизов и на основании добровольной инициативы отдельных коммиттеров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, например, при обнаружении кардинальных ошибок, которые невозможно устранить в рамках текущей ветки без значительного риска потери совместимости или понижения стабильности кода, новые правила предусматривают возможность досрочного прекращения времени поддержки определенной ветки PostgreSQL.

Так как PostgreSQL 7.4.0 вышел в 2003 году, а PostgreSQL 8.0.0 в январе 2005, что не укладывается в новые временные рамки, для данных веток время поддержки решено продлить до июля 2010 года.

Итоговое время прекращения поддержки для активных веток PostgreSQL выглядит следующим образом:

  • PostgreSQL 7.4 Июль 2010 г. (срок продлен)
  • PostgreSQL 8.0 Июль 2010 г. (срок продлен)
  • PostgreSQL 8.1 Ноябрь 2010 г.
  • PostgreSQL 8.2 Декабрь 2011 г.
  • PostgreSQL 8.3 Февраль 2013 г.
  • PostgreSQL 8.4 Июль 2014 г.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая политика поддержки релизов PostgreSQL», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.