Новая постановка в театре Вахтангова — «Горячее сердце»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2018 года

Портал «Вечерняя Москва» сообщает о новом спектакле в театре имени Вахтангова. Режиссер Александр Коручеков представил свою интерпретацию «Горячего сердца» Островского.

За всю историю Вахтанговского театра на Основной сцене почти никогда не ставились пьесы Александра Островского. Премьера спектакля «Горячее сердце» состоялась18 января.

Великий русский драматург А.Н. Островский (1823 — 1886) третье столетие с успехом лидирует на театральных сценах. Но в эпоху Островского не все приняли его комедию «Горячее сердце», сетуя на острую сатирическую направленность. Многие критики упрекали автора в карикатурном изображении действительности.

Александр Коручеков увидел в пьесе «Горячее сердце» театральную доминанту, расширил жанр комедии, привнес в нее азарт игры и лирические ноты, увидел площадной театр, где нет границ между тем, как живут и проигрывают свою жизнь герои, наполняя ее нелепыми подробностями, ситуациями, конфликтами, сообщает пресс-служба театра имени Вахтангова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая постановка в театре Вахтангова - «Горячее сердце»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.